Настольные приложения «Яндекс Диска» перестанут нормально работать у бесплатных пользователей
Бесплатно пользоваться десктопным приложением «Яндекс Диск» станет невозможно — из-за возросшей нагрузки на инфраструктуру компания оставит его только для тех, кто оформит платный тариф. Об этом сообщил «Коммерсантъ » со ссылкой на представителей сервиса «Яндекс 360». Облачная синхронизация файлов для пользователей бесплатных тарифов «Яндекс Диска» будет отключена 3 июня — подписка потребуется для приложений сервиса под Microsoft Windows и Apple macOS. Без подписки в приложении можно будет открывать только те файлы, что были заранее сохранены на устройстве. Эту меру в «Яндекс 360»...