Россиянин полтора года жил с 12-сантиметровой веткой в голове

В Курске мужчина полтора года жил с 12-сантиметровой веткой в голове. Об этом сообщает ОБУЗ «Курская ОМКБ». Травма случилась еще в 2024 году, когда житель Рыльска рубил клен. В какой-то момент он ощутил резкий удар в глаз, но не понял, что обломок ветки целиком вошел внутрь. Последующие полтора года мужчина мучился от дискомфорта и периодического нагноения. Частные офтальмологи лечили его лекарствами, но облегчения не было. Три месяца назад воспаление усилилось, зрение начало падать. Врачи офтальмологической больницы заподозрили инородное тело — МРТ и КТ подтвердили догадку. Оказалось, что...