Клещи в Свердловской области проснулись, но кусают реже: статистика на 20 мая

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 мая, ФедералПресс. В Свердловской области подвели первые итоги сезона активности клещей. С начала весны в медучреждения обратились 7,1 тысячи жителей, укушенных кровососами. Чаще всего с жалобами приходили екатеринбуржцы и жители Каменска-Уральского, сообщает Роспотребнадзор. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число покусов снизилось в 1,6 раза. А если смотреть на средние показатели за много лет – то в 1,3 раза. Однако расслабляться рано. С подозрением на клещевой вирусный энцефалит в стационары области уже отправили 16 человек. Еще 36 пациентов...
Copyright information of photo and video materials was taken from the website «Federalpress» , more details in our Terms of Use