Температурный рекорд вновь побит в Вологодской области

19 мая в областном центре метеорологи зафиксировали новый майский максимум. Воздух прогрелся до +31,6 градуса, превысив предыдущее достижение 2021 года. Столь высокую температуру за весь период наблюдений в Вологде не регистрировали ни разу. Жара добралась и до метеостанции Биряково, где столбики термометров поднялись до +31,7 градуса. Там прежний экстремум держался с 1995 года. Напомним, в ближайшие дни характер погоды существенно не изменится. Об этом ранее писали ВЕСТИ35.РФ . Сегодня ожидается до +26, +30 градусов. В четверг ночью посвежеет до +9, +15, днём вновь до +25, +30. В пятницу...
Copyright information of photo and video materials was taken from the website «ГТРК "Вологда"» , more details in our Terms of Use