Группировка Leek Likho начала использовать ИИ для «настройки» кибератак

В 2026 году группа хакеров Leek Likho использовала ИИ в кибератаках на организации РФ, преимущественно из госсектора, сообщается в новом отчёте «Лаборатории Касперского». Технический анализ вредоносной активности показал, что злоумышленники могут применять большие языковые модели для модификации вредоносных скриптов и других инструментов, а также их названий под разные цели. Кампании группы остаются активными и устойчивыми с 2025 года за счёт постоянных изменений инфраструктуры, скриптов и методов маскировки вредоносного ПО. Несмотря на развитие тактик, общая схема атак остаётся прежней:...
Copyright information of photo and video materials was taken from the website «TelecomDaily» , more details in our Terms of Use