Российский морпех сбил из пулемета шесть ударных дронов ВСУ, летевших на него. Об этом рассказал РИА Новости военнослужащий соединения морской пехоты в составе группировки войск "Центр" с позывным Буша.
По его словам, это произошло на добропольском направлении. ВСУ направили на российского военного с позывным Хантер целую группу из шести ударных дронов.
Хантер находился в окопе. Он последовательно с расстояния в 70 метров поразил БПЛА короткими очередями из пулемета.
"Я не знаю, это просто машина для убийства", - сказал Буша.
Также Буша сообщил, что число беспилотников у ВСУ существенно выросло по сравнению с прошлым годом. Если раньше между налетами были относительно спокойные периоды, то теперь дроны находятся в воздухе практически постоянно.
"Сейчас их на три шага больше, чем было в прошлом году. Нет уже этих перерывов, как раньше", - сказал боец.