Российский морпех сбил из пулемета шесть летевших на него дронов ВСУ

Российский морпех сбил из пулемета шесть ударных дронов ВСУ, летевших на него. Об этом рассказал РИА Новости военнослужащий соединения морской пехоты в составе группировки войск "Центр" с позывным Буша.

По его словам, это произошло на добропольском направлении. ВСУ направили на российского военного с позывным Хантер целую группу из шести ударных дронов.

Хантер находился в окопе. Он последовательно с расстояния в 70 метров поразил БПЛА короткими очередями из пулемета.

"Я не знаю, это просто машина для убийства", - сказал Буша.

Также Буша сообщил, что число беспилотников у ВСУ существенно выросло по сравнению с прошлым годом. Если раньше между налетами были относительно спокойные периоды, то теперь дроны находятся в воздухе практически постоянно.

"Сейчас их на три шага больше, чем было в прошлом году. Нет уже этих перерывов, как раньше", - сказал боец.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Российская газета», подробнее в Условиях использования
Анализ
×
ФГУП РАМИ "РИА Новости"
Сфера деятельности:Связь и ИТ
994