Предприятие планируют открыть в конце текущего года
Губернатор Андрей Клычков встретился сегодня с президентом «АПХ «Мираторг» Виктором Линником.
«Уже много лет тесно сотрудничаем с этой крупнейшей российской компанией: «Мираторг» реализует на Орловщине проекты по мясному скотоводству, растениеводству, производит корма», - написал глава региона в соцсетях.
В рамках встречи стороны обсудили строительство завода по переработке картофеля на территории особой экономической зоны «Орел». Как отметил Андрей Клычков, строительство подходит к концу. Запуск предприятия, в создание которого инвестированы десятки миллиардов рублей, запланирован на конец этого года.
Вчера в рамках Петербургского международного экономического форума Орловская область заключила соглашение с ООО «ЕВА‑Металл» по производству рулонного проката с полимерным покрытием, а также соглашение с ООО «Мценсколеопродукт», благодаря которому на Орловщине запустят производство бытовой химии и жирных кислот.
Чтобы оставаться в курсе главных новостей Орла и области, подписывайтесь на «Орловский вестник» в Дзене, не пропускайте самое интересное в MAX и Telegram, а также в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте
Автор: Роман Полынкин , фото со страницы Андрея Клычкова