Орешкин: Мир, который мы знали, больше не вернется
Максим Орешкин, помощник президента, заявил, что России пора отойти от оборонительной экономической модели, которая была принята в 2022 и 2023 годах, так как отмены санкций ожидать не следует. «Не стоит надеяться на отмену санкций. Прежний мир не вернется. Мы должны активно развивать нашу внутреннюю экономику», — сказал Орешкин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). По его словам, необходимо ориентироваться на новые рынки и налаживать сотрудничество с азиатскими странами, а также активно инвестировать в инновации и высокие технологии. «Мы должны создать устойчивую...