Глеб Никитин сообщил о сбитии 25 беспилотников над Нижегородской области

В регионе ночью отражена атака БПЛА, обломки обследуют специалисты, пострадавших нет

Нижний Новгород. 04 июня. NewsRoom24.ru - В ночное время в Нижегородской области была отражена атака беспилотных летательных аппаратов. В результате происшествия обошлось без пострадавших.

Губернатор региона Глеб Никитин сообщил в своем Телеграм-канале, что ночью силы ПВО сбили 25 БПЛА в Нижегородской области. На местах падения обломков работают профильные специалисты.

Сообщения о введении режима беспилотной опасности начали поступать нижегородцам после часа ночи. Около 07:39 ограничения были сняты.

В аэропорту Нижнего Новгорода был введен план «Ковер». Ограничения на прием и отправку воздушных судов действовали с 01:52 до 05:55, после чего работа воздушной гавани была восстановлена.

Попытки атак беспилотников фиксировались и в других регионах страны. Среди них Белгородская, Брянская, Волгоградская, Воронежская, Курская, Орловская, Ростовская, Рязанская и Тамбовская области, а также Крым и акватории Азовского и Чёрного морей.

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: nobl.ru

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Newsroom24», подробнее в Условиях использования