Жительница Владивостока поплатилась за неуплату алиментов на содержание двух дочерей

За период с июня по октябрь 2025 года она накопила долг свыше 200 тысяч рублей

Тематическое фото
Фото: Евгений Кулешов, ИА PrimaMedia

PrimaMedia, 4 июня. Суд вынес приговор жительнице Владивостока, злостно уклонявшейся от уплаты алиментов на двух несовершеннолетних дочерей, сообщила пресс-служба прокуратуры Приморья.

"С учётом позиции государственного обвинителя суд признал женщину виновной в совершении преступления и назначил ей итоговое наказание в виде 11 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства", — говорится в сообщении.

Как установило следствие, жительница Ленинского района 1978 года рождения в период с июня по октябрь 2025 года сознательно не исполняла решение суда об уплате алиментов. В результате её действий образовалась задолженность, превысившая 200 тысяч рублей.

Отмечается, что ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение по статье 5.35.1 КоАП РФ, но не сделала выводов и вновь нарушила закон.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Напомним, жительница Партизанска также была осуждена за неоднократную неуплату алиментов на двоих детей. Суд назначил виновной наказание в виде 5 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 5 месяцев.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «PrimaMedia», подробнее в Условиях использования