Строительство Делового центра Петербурга в Ташкенте находится на завершающем этапе

Фото: Дмитрий Фуфаев

Сегодня, 3 июня, губернатор Северной столицы Александр Беглов провёл рабочую встречу с заместителем премьер-министра Республики Узбекистан Жамшидом Ходжаевым. Обсуждались совместные проекты Петербурга и Узбекистана и перспективные направления сотрудничества. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Беглов отметил, что на завершающем этапе находится строительство Делового центра «Санкт‑Петербург» в Ташкенте, где будет развёрнута постоянно действующая экспозиция продукции города на Неве. Обсуждаются варианты размещения в Петербурге Торгового дома Ташкента. Петербург готов оказать содействие в подборе площадки.

«Важное направление нашего взаимодействия — строительство квартала "Санкт‑Петербург" в Новом Ташкенте. На заседании рабочей группы приняли решение о совместной реализации проекта»

,— сказал Александр Беглов.

Жамшид Ходжаев поблагодарил губернатора города на Неве за большой вклад в развитие двусторонних отношений.

«Сегодня сотрудничество между Узбекистаном и Российской Федерацией развивается на самом высоком уровне, на принципах всеобъемлющего стратегического партнёрства. Уделяем внимание культурно-гуманитарной сфере, сотрудничеству в здравоохранении, образовании — мы многому можем научиться у вас и готовы предложить Петербургу свой опыт»

, — отметил Ходжаев.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Вечерний Санкт-Петербург», подробнее в Условиях использования