Беларусь и Оман нацелены на расширение делового сотрудничества

Фото МИД

Фото МИД

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Оман нацелены на расширение делового сотрудничества. Этот вопрос обсуждался на встрече министра иностранных дел Беларуси Максима Рыженкова с председателем совета директоров Оманской торгово-промышленной палаты Фейсалом бен Абдаллой бен Саидом аль-Равасом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.
Как пояснили в министерстве, руководство Оманской торгово-промышленной палаты посещает Беларусь во главе представительной делегации деловых кругов для участия в двустороннем бизнес-форуме, организованном совместно с Национальным центром поддержки экспорта, и выставке "Белагро-2026".
"Стороны обсудили динамику взаимодействия между бизнес-сообществами Беларуси и Омана, обменялись мнениями о перспективах и направлениях дальнейшего развития делового сотрудничества. Уделили особое внимание реализации плана совместных действий Национального центра поддержки экспорта и Оманской ТПП на 2026 год, подписанного в апреле этого года", - рассказали в пресс-службе. 
На встрече было отмечено наличие потенциала для углубления торгово-экономического сотрудничества. Собеседники согласились с необходимостью активного использования существующих механизмов для установления прямых контактов между представителями бизнеса Беларуси и Омана.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «БелТА», подробнее в Условиях использования