"Русагротранс" оценил в 45 млн т экспорт пшеницы из РФ с июля 2025 г. по май 2026 г

Москва. 3 июня. INTERFAX.RU - Россия с июля 2025 года по май 2026 года, по оценке аналитического центра "Русагротранса", экспортировала 45 млн тонн пшеницы, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого сельхозгода. Как сообщили "Интерфаксу" в центре, основными импортерами стали Египет - 9,4 млн тонн (8,3 млн тонн сельхозгодом ранее), Турция - 6,9 млн тонн (3 млн тонн) и Судан - 2,1 млн тонн (0,9 млн тонн). В мае экспорт пшеницы оценивается в 3,06 млн тонн. Комментируя ситуацию на мировых рынках, в центре сообщили, что "биржевые котировки пшеницы на прошлой неделе ослабевали,...