Введение техсбора с электроники может быть перенесено на декабрь - Минпромторг РФ
3 июня. Interfax-Russia.ru - Начало взимания технологического сбора с производителей и импортеров отдельных видов радиоэлектронных устройств планируется перенести на 1 декабря с 1 сентября 2026 года, сообщил замминистра промышленности и торговли РФ Василий Шпак, выступая в среду на ПМЭФ-2026. Отвечая на вопрос о сроках введения техсбора, он сказал: "В текущей редакции с сентября, но сейчас (...) этот срок будет сдвинут на 1 декабря". "Сделали мы это по просьбе отрасли в первую очередь. В целом для нас институт технологического сбора - это источник, в первую очередь, для инвестиций в...