В условиях дефицита топлива в Крыму не планируется сокращение количества маршрутов общественного транспорта. Об этом«КП-Крым»сообщил заместитель министра транспорта республики Александр Овдиенко.
По его словам, официальные перевозчики на полуострове используют для заправки транспорта только дизельное топливо и газ.
«В Республике Крым транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки с использованием бензина, нет. Решений об оптимизации маршрутов пока не принималось», — отметил он.
Напомним, в Крыму действует режим строгой экономии топлива. С 30 мая введено нормирование: АИ-92 отпускается не более 20 литров на один автомобиль, АИ-95 — в приоритетном порядке для коммунального и социального транспорта и по талонам. Также запрещена заправка в канистры.
Изображение сгенерировано ИИ