Собянин: Более 20 тыс. человек посетили мероприятия Дней культурного наследия

Любимов Андрей/АГН Москва

В рамках Дней исторического и культурного наследия в столице прошла почти тысяча мероприятий, которые посетили более 20 тыс. человек. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в мессенджере «Макс».
«Больше 20 тыс. человек и почти тысяча мероприятий: в столице прошли Дни исторического и культурного наследия. У жителей и гостей города был уникальный шанс увидеть интерьеры порядка 300 исторических зданий, в том числе недавно отреставрированных и закрытых в обычное время», – написал Собянин.

Мэр отметил, что в программу мероприятий традиционно вошло около 10 исторических особняков, где располагаются дипломатические представительства. «Впервые участники смогли посетить Центральный музей российского казачества в Большом Левшинском пер., особняк Василия Лемана в Гороховском пер. и усадьбу Носенкова – Балина на ул. Поварская. По просьбе москвичей организовали детские реставрационные мастерские, где ребята узнали на практике, как возвращают исторический облик зданий. Провели пешеходные экскурсии в новых форматах: фотопрогулки, фитнес-экскурсии и гастрономические маршруты», – добавил он.
Собянин также отметил акцию «Выходной с наследием» в отреставрированном комплексе «Депо. Лесная», где прошло около 70 мероприятий – лекции экскурсоводов и краеведов, творческие мастер-классы.

«Дни наследия завершились, но уникальным обликом Москвы можно наслаждаться круглый год. Работаем над тем, чтобы столица была прекрасна в любое время», – заключил Собянин.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Агентство городских новостей "Москва"», подробнее в Условиях использования
Анализ
×
Сергей Семенович Собянин
Последняя должность: Мэр (Правительство Москвы)
236
Любимов Андрей