В этом году на площади более 200 гектаров высадили яровой ячмень и подсолнечник. В настоящее время сельскохозяйственную территорию обрабатывают гербицидами. Они предназначены для уничтожения нежелательной растительности, в том числе сорняков.
По словам заместителя начальника УФСИН Аслана Абазова, который лично контролирует производственный процесс, засоренность участков вредит посевам.
Будущий урожай не только удовлетворит потребности подведомственных учреждений регионального Управления, но и обеспечит нужды государственных и коммерческих организаций.