Магнитогорское концертное объединение наполнилось чарующими мелодиями: здесь прошёл отчётный концерт учащихся и преподавателей отделения народных инструментов Детской музыкальной школы № 3. Мероприятие было посвящено 165‑летию со дня рождения Василия Васильевича Андреева — человека, чьё имя неразрывно связано с возрождением и популяризацией русских народных инструментов.
Фото: ДМШ №3
Концерт вела Людмила Бычкова — заведующая отделением народных инструментов, чьё обаяние и теплота сразу создали особую атмосферу единения со зрителями.
Творческое наследие Андреева вдохновило юных и опытных артистов на создание особой атмосферы: каждый номер программы стал своеобразным поклоном мастеру, заложившему основы современного исполнительства на народных инструментах. Звуки балалаек, баянов, домр и других представителей «русского оркестра» переливались в зале, напоминая зрителям о богатстве национальной музыкальной культуры.
В программе концерта прозвучали яркие произведения современных композиторов., продолжающих традиции, заложенные Андреевым: В. Семёнова, А. Цыганкова, В. Бибергана А. Шалова, И. Тамарина, В. Монти и др.