Калужанам рассказали о новых вспышках на Солнце

Калужанам рассказали о новых вспышках на Солнце
Фото: "МК в Калуге"

По данным специалистов ГМИИК имени Циолковского в Калуге, на Солнце произошли две вспышки почти максимального класса. Они зарегистрированы в группе солнечных пятен 4455, расположенной близко к центральному меридиану.

Выброс плазмы потенциально направлен в сторону Земли. В то же время ученые уточняют, что сильного выброса вещества не произошло, однако в ближайшие 2–3 дня возможны возмущения магнитного поля планеты.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «MK.RU Калуга», подробнее в Условиях использования