Нижнеломовцу увеличили срок за хранение и сбыт запрещенных веществ

Нижнеломовский районный суд признал 59-летнего жителя района виновным в незаконном хранении наркотических средств без цели сбыта в значительном размере и в незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

По совокупности преступлений с применением статьи 64 УК РФ ему назначили 3 года 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что осенью 2025 года мужчина приобрел более 36 г запрещенного вещества и хранил его по месту жительства. Часть вещества в значительном размере он передал своему родственнику по предварительной договоренности за 5 тыс. рублей.

В суде обвиняемый вину не признал и заявил, что его оговорил покупатель. Государственный обвинитель обжаловал приговор, посчитав его слишком мягким и не соответствующим характеру и степени общественной опасности преступлений. Также не были приняты меры по конфискации полученных денег и телефона, использованного при совершении преступления.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокуратуры, не нашел оснований для смягчения наказания и увеличил срок лишения свободы до 8 лет 1 месяца. В доход государства конфискованы телефон и сумма, равная полученному преступному доходу. Приговор вступил в законную силу.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «СТОЛИЦА 58», подробнее в Условиях использования