Польша предложила США создать постоянную военную базу в стране
Польша передала США официальное предложение создать постоянную военную базу на территории республики. Об этом в соцсети X сообщил министр обороны республики Владислав Косиняк-Камыш. «Я передал военному министру США Питу Хегсету официальное предложение о создании новой постоянной базы американских войск в Польше», — написал он. До этого американский вице-президент Джей Ди Вэнс заявил, что США не сокращали свой контингент в Польше, а только отложили отправку туда военных. Он подчеркнул, что республика способна защищать себя при значительной американской поддержке. В марте газета Stars and...