Мероприятие прошло на базе мобильного донорского пункта, развернутого в конференц-зале регионального Управления.
Забор крови осуществляла выездная бригада ГБУЗ «Республиканская станция переливания крови» из города Владикавказа.
Более 10 литров крови сдали 25 сотрудников структурных подразделений аппарата Управления и учреждений, непосредственно подчиненных УФСИН.
– Сотрудники уголовно-исполнительной системы продемонстрировали высокий уровень социальной ответственности и готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Участие в донорских акциях – не просто проявление гражданской позиции, но и реальный вклад в спасение человеческих жизней. Мы испытываем безграничную признательность ко всем, кто откликнулся на этот благородный призыв, закрепив за ними статус доброй традиции, –отметил начальник УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания Константин Шулаков.