5 июня в парке культуры и отдыха «У моря Обского» (ул. Софийская, 15) состоится слёт трудовых отрядов «Здравствуй, лето трудовое!». Трудовые отряды Советского района и летние трудовые отряды при ТОС встретятся на торжественном открытии трудового сезона.
Слёт организуют центр молодёжного досуга «Левобережье» при информационной поддержке отдела по делам молодёжи, культуре и спорту, отдела общественных связей и информации администрации Советского района, муниципальных автономных учреждений «Стадион» и «Дирекция городских парков», ТОС «Больничный городок».
Начнётся программа в 10:00 с приветствия, а затем ребята отправятся на уборку береговой линии Обского водохранилища. Экологическая акция особенно актуальна перед началом пляжного сезона, когда на берегу важно навести порядок.
Также пройдут спортивные соревнования – эстафета и перетягивание каната. Весёлые испытания поддерживают дружбу между трудовыми отрядами и объединяют отряды при ТОС, отмечают организаторы.
Мероприятие проводится с целью поддержки движения трудовых отрядов в Советском районе и популяризации детских объединений при ТОС.
Фото из архива редакции «Навигатора», автор Рафаэль Подмарев