Мэр Омска обратился к бизнесменам с просьбой навести порядок на своих участках

Благоприятная погода ускорила рост травы и сорняков в городе.

Мэр Омска обратился к бизнесменам с просьбой навести порядок на своих участках

Фото: администрация Омска

Мэр Омска Сергей Шелест обратился в своих соцсетях к предпринимателям, управляющим компаниям и владельцам частных домов с просьбой своевременно косить траву на закреплённых за ними территориях. По словам градоначальника, погодные условия сейчас способствуют активному росту зелени, поэтому откладывать работы не стоит.

«У нас очень много земли, у которой есть конкретные владельцы или арендаторы, а значит, есть и обязанность содержать эти участки в порядке», — отметил мэр.

Шелест добавил, что сотрудники Управления дорожного хозяйства и благоустройства ежедневно выходят на общегородские объекты. Покос проводится как вручную, так и с помощью спецтехники. Кроме того, городские власти намерены усилить работу за счёт привлечения сторонних подрядчиков.

Размещение рекламы

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Om1.ru Новосибирск», подробнее в Условиях использования