В Севастополе провели санитарную уборку леса

Уборку лесных массивов провели на территории в 1,5 гектара в районе улицы Лесхозной.

В Севастополе провели санитарную уборку леса></div><div class=

В пятницу 5 июня в стране отметят день эколога. Накануне профессионального праздника работники Севастопольского лесничества провели санитарную уборку леса на территории 1,5 гектара в районе улицы Лесхозной. В экологической акции приняли участие около 10 человек.

Уборку лесных массивов в городе проводят регулярно — общая площадь зелёных насаждений превышает 34 тысячи гектаров. Лесники убирают только бытовой мусор, для ликвидации несанкционированных свалок строительных отходов, требуется специальная техника.

«Объёмы санитарных уборок обычно закладываются в государственное задание. Но в ходе патрулирования мы всегда находим новые участки, которые не успели войти в госзадание. И такие участки мы стараемся убирать своими силами, как сегодня», — говорит участковый лесничий Чернореченского лесничества Маргарита Волкова.

Кроме субботников работники участковых лесничеств совместно с сотрудниками МЧС сейчас проводят рейды по профилактике лесных пожаров. Жителям и гостям города напоминают о правилах поведения в лесу и вручают информационные листовки, в которых указаны официально разрешенные зоны для отдыха и приготовления пищи на открытом огне.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ГТРК "Севастополь"», подробнее в Условиях использования
Анализ
×
Волкова Маргарита