Как сибирская музыкальная школа помогла томичу покорить Москву
Томская филармония завершает творческий год. В программе Закрытия 80-го концертного сезона — безусловные шедевры. В первом отделении прозвучит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига. Солист — лауреат всероссийских и международных конкурсов, выпускник и преподаватель РАМ им. Гнесиных Алексей Вакер (фортепиано, Москва). Для Алексея это выступление особенное: он томич по рождению, выпускник ДШИ № 1 им. А. Г. Рубинштейна и Томского музыкального колледжа им. Э. В. Денисова. По пути в родной город музыкант ответил на наши вопросы. — Алексей, вы учились музыке в Томске, а сейчас уже...