До восьми выросло число погибших из-за удара ВСУ по автобусу в ДНР

Число погибших при ударе ВСУ по рейсовому автобусу в Донецкой Народной Республике выросло до восьми. Об этом сообщил глава региона Денис Пушилин.

«Что известно сейчас: всего 11 человек ранены, десять госпитализированы, один человек получил помощь амбулаторно. Также восемь погибших, к сожалению, тела пока не опознаны, сгорели документы», — сказал Пушилин телеканалу «Звезда».

Он также отметил, что всего на рейс регистрировались 53 человека.

Обударе по автобусу«Москва - Симферополь» в ДНР стало известно утром 3 июня. Следственный комитет России возбудилуголовное делопо статье о теракте. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала происходящее«охотой на людей».

Такжепоявились кадрыс места атаки. Корпус автобуса сильно поврежден, выбиты окна, сидения внутри покорежены. Позже следователь сообщил, что около транспорта обнаружили осколки дрона, на котором естьиностранные надписи.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Первый канал», подробнее в Условиях использования