Нефтяники в мае получили выплаты из бюджета в 204,3 миллиарда рублей
Минфин: нефтяники в мае получили выплаты из бюджета в 204,3 миллиарда рублей по демпферу © РИА Новости . Алексей Сухоруков МОСКВА, 3 июн - ПРАЙМ. Российские нефтяники в мае вновь получили из бюджета РФ выплаты по механизму топливного демпфера, сумма составила 204,3 миллиарда рублей, свидетельствуют данные Минфина РФ. Ранее, в феврале и марте, нефтяники впервые с февраля 2021 года, напротив, направляли в бюджет страны демпферные выплаты - в размере 18,8 миллиарда и 15 миллиардов рублей соответственно. Затем, в апреле, нефтяники получили из бюджета 207,5 миллиарда рублей. Как поясняли ранее...