Петербуржцы с раннего утра 3 июня жалуются на неприятный запах на улице.
Сервис AccuWeather в полдень оценил текущее качество воздуха на уровне «вредный». «Люди с повышенной чувствительностью могут мгновенно почувствовать себя плохо. При продолжительном нахождении на улице здоровые люди могут почувствовать затрудненное дыхание или раздражение горла. Ограничьте пребывание на улице», — так комментирует качество воздуха сервис.
По информации «Фонтанки», в Красносельском районе проверили состояние воздуха. Замеры показывают, что предельно допустимая концентрация опасных веществ не превышена, радиационный фон в норме.
В Петербурге рано утром заметили мощный столб дыма.
Погода в городе сейчас, по данным СЗ УГМС, ясная, около 20 градусов, ветер западный, 2-3 м/с.