В Якутии соцработница украла 120 тысяч рублей у своей подопечной, копившей на операцию

В Кобяйском районе Якутии сотрудники уголовного розыска возбудили уголовное дело против 34-летней социальной работницы. Женщину подозревают в краже 120 тысяч рублей у 77-летней подопечной, которая копила эти деньги на операцию, пишет МВД Якутии.

По предварительным данным, подозреваемая помогала 77-летней пенсионерке по хозяйству и покупала ей продукты. Во время визитов она приметила в кухонном шкафу сбережения подопечной — 260 тысяч рублей, которые та откладывала на медицинскую операцию. Выбрав удобный момент, соцработница забрала из тайника 120 тысяч рублей. Похищенными деньгами женщина оплатила в основном покупки на маркетплейсе.

Часть похищенных денежных средств изъята.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Улус Медиа», подробнее в Условиях использования