
фото: пресс-служба «Факела»
Спортивный директор Кирилл Котов и старший селекционер Александр Самедов покинут воронежский «Факел» по завершении контрактов 15 июня. Об уходе обоих специалистов клуб объявил 3 июня.
Котов назвал работу в «Факеле» «очень непростым, но интересным этапом карьеры» и поблагодарил футболистов, тренерский штаб, медицинских и административных сотрудников, а также офис клуба и воронежских болельщиков, «которых знает вся страна». В клубе, в свою очередь, отметили его вклад в формирование команды на протяжении шести лет и пожелали успехов в дальнейшей работе.
Самедов подчеркнул, что работа в воронежском клубе стала для него «незабываемым опытом», который останется с ним навсегда. Он поблагодарил всех, с кем довелось сотрудничать, и отдельно обратился к фанатам, назвав болельщиков «Факела» особыми.
Уход Котова и Самедова происходит на фоне серьезных управленческих изменений в клубе. Накануне генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе попросил не продлевать его контракт, также истекающий 15 июня, и губернатор Воронежской области Александр Гусев принял его отставку, поблагодарив за вклад в развитие воронежского футбола и пообещав найти достойного преемника.
Ранее глава региона также заявлял о намерении акционировать клуб и внести стадион в его уставный капитал, чтобы обеспечить выпуск акций.