Президент FIA обозначил сроки возвращения двигателей V8

Мохаммед бен Сулайем

Президент FIA Мохаммед бен Сулайем обозначил сроки возвращения двигателей V8 в Формулу 1. Он опубликовал сообщение в социальных сетях, в котором заверил, что возвращение состоится не позже 2031 года, но при определённых условиях это может произойти даже раньше.

«Я полон решимости вернуть двигатели V8 в Формулу 1, – написал Мохаммед бен Сулайем. – В идеале к 2030 году, но это совершенно точно произойдёт в 2031-м в рамках следующего цикла регламента FIA.

Двигатели V8 легче, проще и экономичнее, а использование экологически чистых видов топлива позволяет им соответствовать нашим экологическим амбициям. И самое главное, эти двигатели возвращают тот уникальный и захватывающий звук, который болельщики по всему миру ассоциируют с Формулой 1».

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «F1News.Ru», подробнее в Условиях использования