В Новой Москве построили канализационно-насосную станцию «Красное»

Фото: abn.agency

В Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) завершилось строительство новой канализационно-насосной станции «Красное».

Ее производительность составляет 1 тысячу кубометров в сутки. Сейчас на объекте ведутся пуско-наладочные работы и прокладка сетевой инфраструктуры. Станция оснащена тремя энергоэффективными погружными насосами, современной системой газоочистки и специальными дробилками для защиты от засоров. Также построено почти 2,5 километра отводящих напорных трубопроводов.

Как сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, решение о строительстве было принято после комплексной инвентаризации систем водоотведения на присоединенных территориях. Реализация проекта повысила надежность работы системы водоотведения и обеспечила необходимый резерв мощностей. При строительстве использовались отечественные материалы и оборудование, включая системы автоматизации и диспетчеризации.

После завершения всех работ планируется вывести из эксплуатации морально устаревшие очистные сооружения, которые ранее находились на этом месте. Это улучшит экологическую ситуацию и качество услуг водоотведения для жителей новых округов столицы.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Москва.ру», подробнее в Условиях использования