Россия нарастила экспорт овса почти на четверть
"Агроэкспорт": Россия за январь-апрель нарастила экспорт овса на 23% © РИА Новости . Алексей Майшев МОСКВА, 3 июн - ПРАЙМ. Россия за январь-апрель нарастила экспорт овса на 23%, на сумму более чем 23,5 миллиона долларов, сообщил Федеральный центр "Агроэкспорт". "Согласно оценкам экспертов, за (первые - ред.) четыре месяца 2026 года (без учета данных стран ЕАЭС за апрель) Россия поставила за границу почти 111 тысяч тонн овса на сумму свыше 23,5 миллиона долларов. Прирост как в натуральном, так и в стоимостном выражении к прошлому году составил 23%", - говорится в сообщении. В центре...