Прокуратура Кантемировского района установила, что пятеро местных жителей имеют действующие водительские удостоверения в нарушение установленных законом норм. Об этом во вторник, 2 июня, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства Воронежской области.
Речь идет о людях, которые страдают алкогольной или наркотической зависимостью и стоят на диспансерном учете в учреждениях системы здравоохранения по месту жительства.
– Согласно перечню медицинских противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, такие водители представляют угрозу безопасности для других участников дорожного движения, – подчеркнули в прокуратуре.
В итоге в Кантемировский районный суд направили пять исковых заявлений о прекращении действия прав на управление транспортными средствами, решения по которым еще не приняты.