AA
История, которая не оставит равнодушным. Беда произошла в семье нашей коллеги, журналистки Гульнур Сафиуллиной. У её сестры сгорел дом в селе Большие Кайбицы, её супруг и дочь находятся в больнице. Подробности — в репортаже.
Дом, который долгие годы был полон любви, теперь пуст. Обгоревшие стены и разрушенная крыша — это всё, что осталось от места силы большой семьи Ганиевых. Пожар случился ночью в селе Большие Кайбицы Кайбицкого района. Мама Гульфия была на работе, глава семейства Ильдус и дочь Алия крепко спали.
Проснулись от запаха гари. Дышать было уже нечем. Спасаясь, девушка выпрыгнула из окна второго этажа, а затем позвонила маме со словами: «Мы горим. Я не могу подняться», — рассказывает сестра Алии Алсу.
«Она сломала позвонок. Её в тот же день доставили в РКБ и прооперировали. Сейчас у неё обездвижены ноги. Слава Богу, врачи отмечают положительную динамику. Очень надеемся, что она сможет встать на ноги и жить полноценной жизнью», — рассказывает Алсу Идрисова.
Папу девушек вынесли из горящего дома неравнодушные люди. Сейчас мужчина тоже находится в больнице. После восстановления возвращаться семье некуда — дом для жизни непригоден. Дотла сгорела вся мебель, и только два шамаиля над дверями остались нетронутыми пламенем.
Помощь семье приходит из разных уголков страны. А мама, дочь и все родственники верят, что их близкие скоро поправятся и вместе они построят новое место силы.
Будьте в курсе актуальных событий! Вступайте в Telegram-канал
Вести Татарстан, подписывайтесь на наш
Дзен, группу в
ВК и