За нарушения правил обращения с отходами наказан раменский предприниматель

За нарушения правил обращения с отходами наказан раменский предприниматель

Минэкологии Московской области привлекло к административной ответственности предпринимателя из Раменского округа. Ранее в ведомство поступило постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, вынесенное Раменской городской прокуратурой.

«Сотрудники прокуратуры провели проверку исполнения требований земельного и природоохранного законодательства на участке земель сельхозназначения, принадлежащем предпринимателю, - сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Установлено, что на участке, где раньше располагалась животноводческая ферма, были проведены работы по демонтажу строений. Отходы сноса – грунты, лом бетона, бой кирпича и другие - размещены навалами, вне специально оборудованных мест, под открытым небом. Территория не оборудована ливневыми очистными сооружениями, в результате чего поверхностные воды стекают по рельефу без очистки».

По итогам рассмотрения материалов проверки предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Московской области удовлетворил исковые требования Минэкологии региона о возмещении ущерба, нанесенного почвам в Раменском округе незаконной свалкой и сбросом сточных вод. Нарушителям придется выплатить свыше 22 миллионов рублей.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Министерство экологии и природопользования Московской области», подробнее в Условиях использования