У кировчанина за пьяную езду конфисковали «Фольксваген Тигуан»

Фото: прокуратура Кировской области

39-летний житель областного центра признан виновным в неоднократном управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

Установлено, что днём 5 января подсудимый ехал на автомобиле «Фольксваген Тигуан» по улице Московской в Кирове и совершил ДТП с «Ладой Приорой». После этого был задержан, имея признаки опьянения.

При проверке выяснилось, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние. Тогда его оштрафовали на 45 тыс. рублей и лишили права управления автотранспортом на 1,5 года.

Как сообщили в прокуратуре региона, в этот раз суд назначил кировчанину наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года. Также у него был конфискован автомобиль.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Источник.Online», подробнее в Условиях использования