Представитель ВолгГТУ принял участие в конференции «Безопасность ядерной энергетики»

Представитель ВолгГТУ принял участие в конференции «Безопасность ядерной энергетики»

На базе Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ (Ростовская область) прошла XXII Международная научно-практическая конференция «Безопасность ядерной энергетики».

Мероприятие объединило более 100 участников из 15 российских городов, а также специалистов из Узбекистана, Азербайджана, Грузии, Молдовы, Алжира и Судана, Германии и Китая. Конференция прошла в формате пяти секций. От ВолгГТУ в секции «Обеспечение безопасности АЭС на всех этапах жизненного цикла» выступал аспирант кафедры «Электротехника» Павел Кутейников с докладом «Сравнительный анализ отечественных и зарубежных показателей надежности в энергетических системах» под руководством д.т.н., профессора кафедры «Электротехника» Александра Шилина.

Целью конференции является обмен опытом и обсуждение актуальных научных вопросов, связанных с обеспечением безопасности АЭС на различных этапах жизненного цикла с учетом социокультурных, экономических и информационных аспектов.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ВолгГТУ», подробнее в Условиях использования