За неделю на Камчатке и Чукотке инспекторы Северо-Восточного теруправления Росрыболовства выявили более 70 нарушений правил рыбалки. Это немного меньше, чем неделей ранее.
Как рассказали ИА «Кам 24» в ведомстве, сотрудники Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства с 25 мая по 1 июня выявили 71 административное правонарушение, а один материал направили в следственные органы.
У нарушителей изъяли более 63 килограммов незаконно добытых водных биоресурсов, а также три транспортных средства, использовавшихся при совершении нарушений.
Чаще всего инспекторы фиксировали нарушения правил рыболовства, требований по охране среды обитания водных биоресурсов и уклонение от исполнения административных наказаний.
Для усиления контроля в регионах продолжают работать восемь стационарных постов и двадцать мобильных групп, которые следят за соблюдением природоохранного законодательства.
Как ранее сообщало ИА «Кам 24», за время рейдов, проведённых с 18 по 25 мая, инспекторы выявили 80 нарушений и изъяли 15,08 килограмма незаконно добытых водных биоресурсов, а также одно орудие лова.