В больнице Невинномысска после ремонта открыли три новых отделения

Терапевтическое, неврологическое и реабилитационное отделения заработали в больнице Невинномысска после модернизации. Об этом сообщили в администрации города.

Развитию сферы здравоохранения большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. По его поручению за ходом работ следят ответственные ведомства. На ремонт и оснащение больницы направили более 33 млн рублей, в том числе из краевого бюджета.

Здесь открылись терапевтическое, неврологическое отделения, расширили возможности отделения медицинской реабилитации.

Ключевая особенность обновлённого подразделения — комплексный подход к восстановлению пациентов, перенёсших инсульты, травмы и сложные операции. Реабилитация организована в три этапа: от помощи в остром состоянии до амбулаторного лечения в дневном стационаре.

В больнице заменили инженерные сети, установили два грузопассажирских лифта, обновили палаты и коридоры. Для маломобильных пациентов оборудовали пандусы.

На прилегающей территории появилась спортивная площадка с тренажёрами. В планах — создание парковой зоны.

В больнице Невинномысска после ремонта открыли три новых отделения

Фото: Администрация Невинномысска

Ранее сообщалось, что бригада врачей провела диспансеризацию сотрудников детского сада Благодарного.

Читайте также:

В ставропольском роддоме за май родились 200 детейВ Ставрополе строят новый корпус краевой детской больницы — губернаторМобильные медики провели диспансеризацию полусотни хуторян в Среднем

Все новости

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ИА «Победа26»», подробнее в Условиях использования