Студентка Самарского политеха победила на международной конференции по зеленой экономике

Студентка Самарского политеха победила на международной конференции в Санкт-Петербурге

Фото: Минобрнауки Самарской области

Студентка института инженерно-экономического и гуманитарного образования Самарского политеха Станислава Ненашева заняла первое место на III Международной конференции «Зеленая экономика: наука, образование, предпринимательство».

Мероприятие прошло на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета и объединило участников из разных регионов и стран.

Станислава выступила в секции, посвященной вопросам зеленой трансформации экономики, стратегическому развитию и управлению. В рамках своего доклада она представила программу «Экологическое благополучие», направленную на совершенствование системы обращения с отходами в Самарской области.

Студентка отметила, что участие в мероприятии помогло ей определить перспективные направления для дальнейшей научной работы и лучше понять, как можно сочетать экологические задачи с экономическими интересами бизнеса.

Научным руководителем победительницы выступила заведующая кафедрой «Экономика промышленности и производственный менеджмент» Оксана Чечина.

Тем временем у абитуриентов Самары появилась возможность стать студентами Института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «ГТРК "Самара"», подробнее в Условиях использования