Самые большие чаевые южносахалинцы оставили в отелях

ЮЖНО-САХАЛИНСК,3 июня,Citysakh.ru. Один из крупнейших отечественных рекрутинговых сервисов опросил трудоспособное население Южно-Сахалинска и выяснил предпочтения горожан в части оставления чаевых сотрудникам сферы услуг.

Более четверти опрошенных(28%) чаще всего готовы поощрить чаевыми работников баров,кафе и ресторанов. Чуть менее половины(45%) делают это иногда. Таксистам реже достается«на чай». Только 8% респондентов всегда оставляют им дополнительное финансовое поощрение,а 30% южносахалинцев делают такой«подарок» таксистам от раза к разу.

Курьерам всегда оставляют чаевые 8%, иногда — 32%.

Не остаются без внимания работники парикмахерских и салонов красоты. Всегда поощряют персонал 7%, иногда — 23%.

Щедрые жители островной столицы готовы поддержать рублем даже работников заправок и автомоек. Всегда оставляют чаевые 6%, иногда — 22%.

Примечательно,что в отелях юносахалинцы реже всего видят повод поделиться чаевыми — 4% всегда,20% иногда. При этом именно в отелях граждане оставляют самые большие чаевые: в среднем около 500 рублей. В ресторанах,барах и кафе средние чаевые достигли 400 рублей. В парикмахерских и салонах красоты в среднем оставляют 300 рублей. На заправках и автомойках — 160 рублей. В такси средняя сумма чаевых составляет 150 рублей.

Меньше всего островитяне готовы платить курьерам. Им достается лишь 100 рублей чаевых.

Со ссылкой job.ru,фото: https://www.magnific.com/

Стань соавтором — присылай новости в MAX +79147662000 и получай денежное вознаграждение.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Citysakh.Ru», подробнее в Условиях использования