Девять свалок выросли на берегах озер в Карелии

Спецпроект

Энциклопедия “Карелия”

Тт

ТИДЕН Владимир Владимирович (19.07.19

19:30

Мир

19:01

Общество

18:55

Общество

18:31

Происшествия

18:30

Общество

17:59

Общество

17:55

Происшествия

17:51

Экономика

17:31

Экономика

16:55

Происшествия

16:47

Происшествия

16:32

Погода

16:25

Происшествия

16:18

Общество

16:08

Общество

16:08

Зверье мое

15:30

Экономика

15:11

Маркет

14:59

Общество

14:54

Общество

1 147

Девять свалок выросли на берегах озер в Карелии

Наталья Колоко…Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ

В Суоярвском округе отдыхающие оставили горы отходов

Image

свалка_лесБА_ Минприроды

Фото: Минприроды Карелии

О несанкционированных свалках в Суоярвском округе рассказали в Минприроды Карелии. Бытовой мусор нашли в популярных местах отдыха.

Так, в конце мая работники Кяснясельгского лесничества обнаружили на берегу озера Сариярви выброшенные бытовые отходы. На 10 квадратных метрах были свалены бутылки, пакеты, банки, одноразовая посуда. Свалку лесничество ликвидировало своими силами, уточнили в ведомстве.

Еще одно место отдыха в Суоярвском округе – берег озера Суйстамонъярви. Здесь во время патрулирования работники Суйстамского лесничества выявили 8 свалок бытовых отходов, оставленных отдыхающими. Площадь свалок составила 75 квадратных метров. 

Лесничество направило арендатору лесного участка требование о необходимости ликвидировать мусор.

"Убедительно просим не выбрасывать мусор в овраги, ямы и минерализованные полосы в лесу. Все, что принесли в лес – заберите с собой обратно. Берегите природу!" 

- обратились специалисты к жителям Карелии.

Метки

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Петрозаводск говорит», подробнее в Условиях использования