В Пыть-Яхе провели очередной рейд по стихийным стоянкам большегрузов

В работе выездной комиссии приняли участие представители профильного управления администрации, депутат городской Думы и представитель Госавтоинспекции, сообщает «Пыть-Яхинформ».

Улица Первопроходцев — излюбленное место для водителей спецтехники. Во-первых, парковка в этом месте небезопасна для всех участников дорожного движения, во-вторых, жители жалуются на постоянную пыль и грязь.

Ещё одно проблемное место — улица Православная. Здесь площадку для разворота общественного транспорта автолюбители используют как стоянку в вечернее время. Громко слушают музыку и оставляют после себя очень много мусора.

На Тепловском тракте водители изобретательно отворачивают знак «Стоянка запрещена» и спокойно паркуют большегрузы. Участникам выездной комиссии пришлось его поправлять. Роман Миронов, командир взвода ДПС города Пыть-Яха предложил решение проблемы: чтобы парковка стала невозможной, нужно ограничить тракт бордюрами и сделать тротуарные дорожки.

В летний период выездные комиссии будут работать чаще. Кроме того, планируется проводить рейды и в вечернее время, чтобы картина стихийных парковок стала более ясной. Всем нарушителям выписывают предписания. В случае неисполнения, водителям грозит штраф.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «UGRA-NEWS.ru», подробнее в Условиях использования