Главный тренер «Шерифа» Виктор Михайлов– о финале Кубка Молдовы с «Зимбру»:
- Мы рады, что второй год подряд играем в финале кубка. В прошлом году мы завоевали трофей, надеемся и сейчас повторить это достижение. И, пользуясь случаем, хочу завтра пригласить болельщиков на стадион. Выходной день, хорошая погода, поэтому надеемся, что будет атмосфера на стадионе «Зимбру» великолепная, прекрасная. И мы, в свою очередь, попытаемся и постараемся показать хороший футбол.
Это тот турнир, где всё непредсказуемо. Команды играют на выбывание и завтра финал. Поэтому я думаю, что будет очень интересная игра и по накалу, и для нас, и для зрителей. Мы ко всему готовы.
После последних матчей чемпионата у нас есть некоторые проблемы с составом. После встречи с «Петрокубом» у нас футболист с переломом ноги. И после предыдущей игры в чемпионате, с «Милсами», у нас тоже есть определённые проблемы с травмами футболистов. Но надеемся, что наш медицинский штаб сделает всё возможное и невозможное, чтобы игроки завтра были готовы.
В прошлом году мы играли дома. Но финал кубка - это нелегко. Поэтому я думаю, что обеим командам завтра будет нелегко. Не важно, где играем - в Тирасполе или в Кишинёве. Тут на первый план выходит футбол.
Мы в этом году снова не чемпионы. Нас это расстраивает. Поэтому со своей стороны мы тоже делаем определённые выводы и корректировки в работе. И надеемся, что в ближайшем будущем выйдем на те позиции, к которым привыкли. Самое главное, чтобы у нас не было привычки не выигрывать. У нас есть привычка выигрывать. Не важно, в каком статусе. Товарищеский матч, официальный матч, матч кубка - для нас нет разделения, важны или не важны матчи. Поэтому мы надеемся и уверены, что это всё поправимо. И в ближайшем будущем вы увидите опять «Шериф» на ведущих ролях.