
Капитан «Зимбру» Михай Штефан – о финале Кубка Молдовы с «Шерифом».
- Спустя много лет мы вновь подошли к трофею на расстояние одного шага. Мы очень хотим его завоевать. Подготовка проходит очень хорошо, хотя, как сказал и главный тренер, есть некоторые игроки, ситуация с которыми пока не ясна. Но мы уверены, что независимо от того, кто выйдет на поле, каждый отдаст всё, и мы достойно себя проявим.
Мы очень хорошо понимаем, насколько важно завоевание этого кубка, прежде всего для будущего клуба. Я уже однажды выигрывал этот трофей, и я очень хорошо помню эмоции, которые тогда пережил, будучи гораздо моложе. Сейчас всё иначе - уже в качестве капитана я очень хочу и надеюсь, что мы завоюем этот трофей.
Все хотели добраться до завершающего матча потому что финал - это мотивация и необходимость. Мы много работали, и все были в одинаковой ситуации. Мы не узнали ничего нового.
Всё будет зависеть от того, как мы работаем и что покажем. Поддержка нас мотивирует. И перед этой игрой мы получили слова поддержки, - заявил Михай Штефан.