Фото: https://max.ru/nmosk_tularegion
В Новомосковске продолжаются рейды по выявлению и эвакуации транспорта, припаркованного с нарушением правил дорожного движения.
Основное внимание уделяется участкам, где установлены знаки «Остановка запрещена». Помимо того, что водитель будет оштрафован за административное правонарушение, ему придётся оплатить ещё и действия по эвакуации и хранению его авто на штрафстоянке.
Госавтоинспекция призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Неправильно припаркованные автомобили создают помехи для общественного транспорта, мешают проезду спецтехники, а также повышают риск ДТП. Горожан-водителей просят выполнять требования знаков.