Бельский принял участие в 60-м пленарном заседании МПА СНГ в Таврическом дворце

Председатель петербургского Законодательного Собрания Александр Бельский принял участие в 60-м пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи государств СНГ, которое прошло в Таврическом дворце под председательством Валентины Матвиенко. Центральная тема — Год охраны здоровья в Содружестве Независимых Государств. Обсуждали согласованную политику и национальные стратегии в сфере медицины, профилактики заболеваний и повышения качества жизни людей. Об этом сообщил Александр Бельский.

Для Петербурга развитие здравоохранения остаётся одним из безусловных приоритетов. Только за прошлый год в городе было введено 24 новых медицинских объекта, ещё 10 модернизированы или капитально отремонтированы. Сегодня более 50 петербургских клиник проводят высокотехнологичные операции, а количество таких вмешательств в 2025 году составило 156 тысяч. Параллельно продолжается обновление поликлиник, закупка современного оборудования, совершенствование цифровых сервисов для пациентов.

Отдельное внимание на заседании Межпарламентской Ассамблеи уделили модельным законам в сферах экономики, цифровых технологий, социальной политики, защиты семьи и других. Такая системная межпарламентская работа помогает странам СНГ быстрее обмениваться эффективными решениями и укреплять общее правовое пространство.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Новости Санкт-Петербурга», подробнее в Условиях использования
Анализ
×
Александр Николаевич Бельский
Последняя должность: Председатель (Законодательное Собрание Санкт-Петербурга)
88
Валентина Ивановна Матвиенко
Последняя должность: Председатель (Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации)
263