Во Владимире сотрудники линейного отдела организовали мероприятие в рамках месячника «Уступи дорогу поездам»

Сотрудники Владимирского линейного отдела МВД России на транспорте посетили образовательные учреждения города Владимира.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних Владимирского ЛО МВД России на транспорте напомнила учащимся, что железная дорога является зоной повышенной опасности, обсудила с ними опасность «зацепинга», нахождения на железнодорожных путях и перехода через них в неположенном месте. Отдельно инспектор напомнила о вреде курения, употребления спиртных напитков и наркотических средств, призвала подростков вести здоровый образ жизни.

Другая выступающая затронула тему проявления экстремизма в молодёжной среде, довела до присутствующих законодательные нормы, регламентирующие деятельность ОВД по борьбе с экстремизмом. Особое внимание инспектор отделения по делам несовершеннолетних Владимирского ЛО МВД России на транспорте уделила безопасности в социальных сетях, пояснив, чем может грозить распространение информации, призывающей к экстремистской деятельности, а также попросила школьников быть максимально внимательными, чтобы не попасть под влияние людей с радикальными взглядами.

Участниками встречи стали учащиеся 6-7 классов «Средней общеобразовательной школы № 20» г. Владимира и Лицея №14 г. Владимира.

После лекций и бесед детям продемонстрировали несколько профилактических фильмов и вручили иллюстрационные плакаты и буклеты о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

JPG Файл

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «УТ МВД России по ПФО», подробнее в Условиях использования